Четверг, 25.04.2024, 16:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 17 » третья,и пожалуй последняя на ближайшее время серия загадок!
10:39
третья,и пожалуй последняя на ближайшее время серия загадок!
1. Двое мальчиков катались на лодке по реке. К берегу подошли два Дербокваса с тяжелыми рюкзаками и попросили переправить их на другой берег. Лодка была настолько мала, что выдерживала либо одного Дербокваса, либо двух мальчиков, однако мальчики быстро придумали, что делать, и вскоре Дербоквасы были на другом берегу. Как же это удалось сделать?

2. Дербоквас Дербоквасович купил себе землю треугольной формы (равносторонний треугольник). Когда ему понадобились деньги, он решил ее перепродать, при этом разделив на четыре участка так, чтобы площади участков и формы участков были одинаковы. Так же потребовалось, чтобы на каждом из участков был колодец. На земле Дербокваса Дербоквасовича всего 4 колодца.  Как это сделать?
Картинка для головоломки (головаломки)

3. Крестьянин подходит к речке. Около речки волчица, коза и копуста. Задача крестьянина перевезти всех троих на тот берег. Однако есть маленькие недочеты: лодка так мала, что в ней, кроме крестьянина может поместиться лишь один, а если оставить волчицу наедине с козой, то волчица съест козу если оставить козу наедине с капустой, то коза съест капусту то же самое действует после перевозки на тот берег. Пока они не соберутся все трое, коза может съест капусту, а волчица съесть козу.

4. Имеется 10 мешков с монетами. Количество монет в мешках одинаково. однако один из мешков содержит фальшивые монеты. Вес одной настоящей монеты 2 грамма, а вес одной фальшивой монеты 1,9 грамма. Как всего лишь за одно взвешивание определить в каком мешке находятся фальшивые монеты? (одним взвешиванием называется действие, при котором на первую чашу весов кладется взвешиваемый объект, на вторую гирьки, которые показывают сколько весит объект)

5. Имеется 13 монет, из них ровно одна фальшивая, причем известно, что она тяжелее. Требуется найти эту монету за три взвешивания. Весы - стандартные: две чашечки без гирь.

6. Сколько лошадей здесь нарисовано?

7. Ну а это не загадка, а упражнение на создание зрительного образа...
Что видно на этих рисунках, коробку или комнату??? ;)

Просмотров: 762 | Добавил: Tiger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 aflisunka  
0
2 задачка: на 4 равносторонних (или равнобедренных, че-то не понятно, какой на картинке) треугольника, вписав один такой вершиной вниз

3 зашибись  
0
Прикольная задачка намбр ту!А вот где Дербоквас Дербоквасыч купил такую траву,после которой он купил треугольную землю?...этот вопрос волнует всех прогрессивных дербышенских поклонников геометрии!Дайте уже адрес и прайс лист!

2 Tiger  
0
еще предложения??? (имхо пьяные дербоквасы еще тяжелее трезвых, что даже затрудняет задачу=)

1 derbograd  
0
На первую...
Мальчики быстро придумали, что Дербоквасы, выпив спирта, становятся легче и находчивее...
Они принесли спирт, Дербоквасы выпили, дали ынздюлей малчикам, загрузили рбкзаки в лодку и сами, толкая лодку, поплыли, куды глазища их пьяные глядят.))))))))))))))))))))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |