Пятница, 29.03.2024, 17:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 27 » С просторов интернета.
23:01
С просторов интернета.
НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ ПРО РУСАЛОК С ОЗЕРА КОНАН-ЕР, КОТОРУЮ АВТОР УСЛЫХАЛ ЛИЧНО ОТ ОЧЕВИДЦА СОБЫТИЙ

    Были мы как-то летом на берегу озера Конан-ер. Проходил обычный семейный поход: отец, мать, сын и дочь. Поэтому спиртное не пили, всякой дури не употребляли. Все были в полном сознании и вменяемости.

 

 


  
   Когда стемнело, забрались в палатку - палатка была одна на всех. Костер на берегу загасили и стали понемногу дремать. Вначале ничто не предвещало беспокойной ночевки, лесная чаща мирно молчала, не было слышно даже тихого ветерка...
  
   Вдруг с озера послышался тихий голос! Этот голос стал нарастать и перешёл в тонкое пение! В палатке все проснулись, и пытались понять - кто там поёт. Дело в том, что поход был в рабочий день, поэтому на озере кроме них в ту ночь никого не было. Может быть, кто-то успел в вечерних сумерках незаметно встать лагерем на другую стоянку??? Пение однако не стихало, самым удивительным было то, что это был очень высокий, тонкий и женский голос. Голос был настолько высоким, что казалось эту арию исполняла настоящая оперная певица - в обычной жизни такого пения никто из них не слышал.
  
   Туристы недоумевали - кто может так петь в глухую ночь на дальнем марийском озере??? Пение то затихало, то снова становилось громче и слышнее, оно было очень протяжным и грустным, причем никаких слов разобрать было нельзя. Порой казалось, что оно зовёт к себе - манит выйти из палатки и посмотреть, кто прячется там, в загадочной темноте озерного берега.
  
   Мужчины, наконец, поддавшись зову - вылезли из спальников, взяли фонарики и захотели вылезти из палатки, чтобы посмотреть, кто там мешает их сну. Но женская часть строго запретила им вылазить, мол, черт знает, что там за нечисть балует, утянет ещё на дно - поминай как звали. А голос не прекращался, он снова звал и манил к себе. Какая-то запредельная печаль изливалась в темном лесу, в палатке по-настоящему испугались, стало не просто жутко, люди стали бояться за собственную жизнь, и помянули все молитвы, которые помнили.
  
   Наконец, КОМУ-ТО надоело петь и звать к себе, пение стало громче, ещё выше, в голосе появились нотки раздражения и злости. А потом резко голос стал низким, перешёл в утробный рёв (как будто кричит болотная выпь), и через секунду замолк, а озерную тишину разорвал шумный плеск - словно огромная рыбина плеснула в воде хвостом...
  
   После этого всё стихло, и до рассвета ничто не беспокоило таёжное безмолвие. Но очевидцы вряд ли смогли уснуть этой ночью. Утром они быстро покинули таинственное озеро. Теперь оно открылось им с другой стороны - есть все-таки в мире ещё непознанные загадки для человека?!
  
   После этого рассказчик поведал, что он не мог несколько лет нормально спать по ночам в походе, постоянно клал с собой в палатку топор, да и не забывал о мистической безопасности...
Просмотров: 337 | Добавил: Джон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 gerych  
0
А вот нечего в костёр коноплю кидать)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |