Четверг, 18.04.2024, 10:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 14 » 14 февраля день влюблённых, а не пидоров.
16:59
14 февраля день влюблённых, а не пидоров.
Легенда гласит, что Валентин был священником, служившим Риму в течение третьего века н.э. В то время императором был Клавдий II. Император Клавдий II решил, что холостяки являются лучшими солдатами, чем те, кто женат. С такой мыслью он запретил брак для молодых мужчин в надежде заложить сильную военную базу. Предположительно, Валентин посчитал этот указ несправедливым и решил втайне обручать молодые пары. Когда император Клавдий II узнал об этом, он казнил его. Другая легенда гласит, что Валентин был заключенным, влюбившимся в дочь тюремщика. Перед своей казнью он послал первую «валентинку», написав ей письмо и подписав «Твой Валентин». Эти слова до сих пор используются на открытках. Вероятно, мы никогда не узнаем настоящую биографию человека, которого называем св. Валентином, но что мы можем сказать с уверенностью - так это то, что февраль является месяцем празднования любви уже длительное время, уходя корнями в средние века. Более того, валентинки занимают второе место после рождественских открыток по количеству отправлений. Другой джентльмен дня св.Валентина, о котором Вы можете поинтересоваться, - Купидон (от лат. cupido – «желание»). В римской мифологии Купидон — сын Венеры, богини любви. Его двойник в греческой мифологии — Эрос, бог любви. Считается, что он — озорной мальчик, который поражает своими стрелами как богов, так и людей, что вызывает их влюбленность.
Просмотров: 1706 | Добавил: Джон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
7 Джон  
0
"Именно поэтому праздник влюблённых, семьи и верности на Руси (ака России) следует отмечать, как истинным патриотам (православным христианам, если хотите) не 14 февраля. Действительно не нужен специальный день для выражения своего неравнодушия, а если нужен, то он есть - 8 июля! "Вот это аргумент! А вот "пидорский праздник" не агрумент.

8 gerych  
0
Ещё как аргумент!
Венчал он легионеров между собой - значит пидрский!
И всё это легенды и верить в них или нет, было это так или не было - решать для себя лично каждому.
Лично я не уважаю и не люблю этот псевдопраздник, поэтому больше склонен к версии про венчание пидоров!

5 Джон  
0
В мусульманстве запрещено всё что придумали немусульмане. А на счёт пидоров и разврата так это кто как празднует. Влюблённые цветы дарят, а пидоры очко рвут. Так они в общем то и всегда его рвут. И 8 марта и на новый год и на 1е сентября. Влюблённость это не разврат, и не надо праздник влюблённых ассоциировать с пидорами. Это всё равно что свадьбу ассоциировать с блевотиной и драками.

6 gerych  
0
Именно поэтому праздник влюблённых, семьи и верности на Руси (ака России) следует отмечать, как истинным патриотам (православным христианам, если хотите) не 14 февраля. Действительно не нужен специальный день для выражения своего неравнодушия, а если нужен, то он есть - 8 июля!
Ведь надо развивать в наших детях не прозападную культуру, а нашу. Русский язык в последнее время, точнее его знание, деградирует! Язык— это ведь основной носитель культуры. Поэтому не прививайте и сами не затягивайтесь в процесс "озападования", опошливания русского народа! Я против хэллоуэнов, валентинов, дня всех святых и прочей лабудени. Всё таки западная (американская) культура вышла на новый виток своего развития и последние новости, такие как отмена понятий "отец" и "мать", а замена их на родитель №1 и родитель№2 - это шаг к Соддому и Гоморре! Спасибо всем, кто пока ещё является носителем русского языка, русской культуры, российской истории и защищает их!

4 gerych  
0
В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был и красивый старинный обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии.

Идея возродить древнюю традицию отмечать День Петра и Февронии возникла у жителей города Мурома, где в XIII веке княжили святые супруги Петр и Феврония, были они образцом супружеской любви и верности, жили долго и счастливо и умерли в один день (эта известная многим фраза именно про них). Там же в Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря покоятся чудотворные мощи святых Петра и Февронии, которые уже помогли многим верующим найти свою настоящую любовь, создать и сохранить семью, родить детей до этого бездетным парам. В монастыре даже ведут книгу, в которую записывают случаи чудесного исцеления.

Инициатива жителей Мурома об учреждении 8 июля праздника в День Петра и Февронии была единогласно одобрена 26 марта 2008 года в Совете Федерации России. Идею праздновать День семьи, любви и верности поддержали все традиционные религиозные российские конфессии. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования, конечно же, город Муром.

Этот новый для россиян праздник в 2008-2010 годах широко отмечался во многих городах: проводились массовые торжественные церемонии бракосочетания и праздничные мероприятия с трансляцией по центральным телеканалам России. В 2008 году даже началась кампания по установке памятников Петру и Февронии в российских городах. Если так пойдет и дальше, и праздник будет набирать все большую популярность, то вполне возможно, что 8 июля станет «красным днем календаря» и подарит россиянам еще один выходной день, чтобы они его могли провести в кругу своей семьи и отметить со своими близкими День семьи, любви и верности.

Не почитайте западные псевдопраздники!!!


3 gerych  
0
Вопрос: Каково происхождение дня св.Валентина? Как мы объясним нашим детям, почему нам не следует праздновать его?
Почему является неправильным для мужа выразить свою любовь жене, подарив ей цветы в этот день? (США)

-----------------------------------

Ответ:

Если муж дарит своей жене цветы в этот день, чтобы выразить свою любовь, ему следует спросить себя: «Почему для выражения своей любви я выбрал именно этот день, называемый днем св. Валентина, а не любой другой из 365 дней? Почему я решил выразить свою любовь именно в тот день, который празднуется каждым христианином и кяфиром, производя такие же действия (даря цветы и т.д.)?» В Исламе нам следует выражать нашу любовь ежедневно, а не только в один специальный день, который немусульмане выбрали для выражения любви.


2 gerych  
0
Праздники 14 февраля;
Национальные

* Болгария Болгария, Праздник виноградарей — Трифон Зарезан

Религиозные
— память святых Кирилла и Мефодия.
— память мученика Трифона Апамейского, Никейского (250);
— память священномученика Николая пресвитера (1938);
— память мученицы Перпетуи, мучеников Сатира, Ревоката, Саторнила, Секунда и мученицы Филицитаты (202—203);
— память преподобного Петра Галатийского, Антиохийского, Молчальника (429);
— память преподобного Вендимиана, пустынника Вифинийского (ок. 512);
— память Трифона, епископа Ростовского;
— память Трифона Городецкого;
— память преподобного Тимофея;
— память мученика Агафодора;
— память мученика Анастасия Навплиота;.
— память епископа Василий Солунского исповедника;
— память преподобномученика Гавриила Константинопольского;
— память Давида Митиленского, исповедника;
— память мученика Иордана;
— память мученика Кариона;
— память Симеона Митиленского, исповедника;
— память мученика Феиона


1 gerych  
0
biggrin
День влюблённых пидоров и разврата)))
Кстати, в мусульманстве запрещён д. пидрского Валентина.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |